03 ноября 2012

Что делать?

От некоторых своих знакомых я иногда слышу, что уже настолько много придумано всяких программ и сервисов, что уже практически нечего придумывать. Но от других своих знакомых я слышу совершенно обратное. если посмотреть на информационные ИТ ресурсы, то каждый день появляются новые решения, новые задачи, новые интересные перспективы.

И на самом деле оно так и есть, именно так и обстоят дела, чем больше ты погружаешься в тему тем больше ты начинаешь видеть не решено, того что можно изменить или улучшить. И это относится не только к программированию.

Совсем не обязательно что за один день вы сможете сделать что-то действительно новое и востребованное, это не так. Конечно бывают и исключение, но в основном для того чтобы сделать что-то действительно новое необходимо очень много работать и трудиться.

Чем больше занимаешься проблемой тем выше вероятность того что сможешь найти ее решение.

Так что необходимо работать и трудиться. На самом деле, те кто делают стартап, делают его в течении 1-2 лет. Так что это для показухи показывают что что кто-то что-то сделал за выходные и теперь стрижет миллионы долларов.

Так что работайте, работайте и еще раз работайте!