21 декабря 2012

Конца света нет. А люди все равно тупят

Хоть все и кричали что будет конец света, но как показало время этого не произошло. Как это уже было неоднократно, прогнозы не оправдали доверия. Хотя наверное кто-то и воспринял эти новости близко, уволился с работы и потратил все свои деньги чтобы последние несколько недель или месяцев пожить в свое удовольствие.

Учитывая что в России по опросам социологов в конец света верят порядка 30%. Но не все из них веря в то что будет конец света не начали жить в свое удовольствие. А если бы это было действительно так? Наверное в России наступил бы локальный конец света для отдельно взятой страны. Когда 30% перестали бы работать. Но учитывая что они бы потратили бы все свои деньги, это бы дало толчок для развития экономики страны.

Но как оказалось всегда, народ верит, но ничего для этого не предпринимает. На мой взгляд если ты веришь в конец света, то ты просто обязан пожить в свое удовольствие. А если ты веришь и не делаешь, то значит ты н веришь, а только говоришь об этом, потому что это в тренде. Может не стоит постоянно говорить что ты веришь в то что говоришь, если это не так на самом деле?

Так что давай те теперь не будем путать понятия “говорить” и “верить”.